Страницы

8 авг. 2011 г.

По стопам Суворова и Плейшнера...

«Швейцария - это рай!»

1 день: 04.09, вс.

Выезд из Киева в 15:24 поездом № 99 в Ужгород.

2 день: 05.09, пн.

Прибытие в Ужгород (по расписанию). Посадка в автобус словацкой фирмы. Переезд в Братиславу (Словакия).

3 день: 06.09, вт.

Переезд в Вену. Экскурсия по городу с осмотром Венской оперы, Хофбурга, Парламента, Бургтеатра, Ратуши, собора Св.Стефана, Бельведера. Переезд в Зальцбург.

4 день: 07.09, ср.

Переезд в Мюнхен. Экскурсия по городу с осмотром старой и новой резиденции баварских королей, Ратуши, собора Св.Михаила, Фрауэнкирхе. Транзит в Швейцарию (Цюрих).

5 день: 08.09, чт.

Экскурсия по Цюриху с осмотром старой части города, Большого Цюрихского собора, собора Гроссмюнстер, дома-квартиры В.И.Ленина, собора Св. Петра, Ратуши, улицы Банхофштрассе. Свободное время. Для желающих – поездка в г. Шаффхаузен и посещение самого большого в Европе Рейнского водопада (10 у.е.).

6 день: 09.09, пт.

Посещение Базеля. Прогулка по городу с осмотром Кафедрального собора, фонтана «Фастнахтбруннен», городской ратуши (возможна поездка через Рейн на паромной переправе). Переезд в Берн. Прогулка по городу с осмотром Медвежьего центра, старинных аркад, фонтана «Пожиратель детей», собора Св. Винсента, Часовой башни Цитглоггетурм, Парламента. Переезд в Женеву.

7 день: 10.09, сб.

Экскурсия по городу Женева с осмотром старой части города, Арсенала, собора Св. Петра, Ратуши, мемориала графа Брюнсвика, набережной Женевского озера, «Цветочных часов». Свободное время. Для желающих - прогулка на катере по Женевскому озеру (8 у.е.).

8 день: 11.09, вс.

Посещение жемчужин швейцарской Ривьеры - Веве, Монтрё и Шильонского замка (около 8 у.е.). Переезд в Лозанну. Прогулка по городу с посещением старого города, Кафедрального собора, набережной Уши, Олимпийского музея. Переезд в район Интерлакена.

9 день: 12.09, пн.

Завтрак. Свободное время в районе Интерлакена. Посещение Трюммельбахских и Рейхенбахского водопадов (вход около 30 у.е.). Самостоятельно можно посетить пещеры Св. Беата, музей под открытым небом Баллеберг, подняться на гору Юнгфрау, на пик Шильтхорн, покататься на катере по озерам Тун или Бриенц. Свободное время.

10 день: 13.09, вт.

Завтрак. Переезд в Лугано. По пути - возможно посещение "Суворовских мест" и города Локарно. Прогулка по Лугано. Свободное время.

11 день: 14.09, ср.

Завтрак. Переезд в Люцерн. Подъем на вершину горы Пилатус (2135 м!) на старейшей в Европе зубчатой железной дороге (около 40-45 у.е.). Экскурсия по городу с осмотром средневековой стены Музеггмауер, Каппельбрюкке – самого древнего деревянного моста в Европе, памятника «Умирающий лев», церкви иезуитов, старой части. Свободное время.

12 день: 15.09, чт.

Завтрак. Посещение столицы княжества Лихтенштейн г. Вадуц. Переезд в Иннсбрук. По пути – посещение знаменитых Баварских замков Нойшванштайн и Хоэншвангау. Прибытие в Иннсбрук.

13 день: 16.09, пт.

Завтрак. Транзит в Словакию. По пути остановка в Ваттенс для посещения музея Хрусталя – Сваровски. Остановка в Баден-бай-Вине, посещение купален. Прибытие в Братиславу.

14 день: 17.09, сб.

Завтрак. Рано утром – выезд на Украину. Прибытие в Ужгород. Отъезд в Киев поездом.

15 день: 18.09, вс.

Прибытие в Киев (по расписанию).

Впечатления:

Комментариев нет:

Отправить комментарий